Ростовский ЦСМ
ЭКСПЕРТЫ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИХ ДЛЯ РЕКОМЕНДАЦИИ В «СОТНЮ ЛУЧШИХ» ИЗ ВСЕЙ СТРАНЫ

ЭКСПЕРТЫ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИХ ДЛЯ РЕКОМЕНДАЦИИ В «СОТНЮ ЛУЧШИХ» ИЗ ВСЕЙ СТРАНЫ

     Под председательством министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева 30 июля на площадке ФБУ «Ростовский ЦСМ» состоялось заседание Региональной конкурсной комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».  

     Целью проведения Конкурса является повышение доверия потребителей к отечественным товарам продукции (услугам), содействия всестороннему совершенствованию деятельности товаропроизводителей с учетом требований нормативных правовых актов и систем производственного менеджмента на основе национальных стандартов Российской Федерации, продвижения идей качества, экологичности, безопасности и ресурсоэффективности в сфере хозяйственной деятельности производителей.

     «Ежегодный Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России» – пожалуй, самый известный и один из самых первых в современной России конкурсов по качеству, в этом году он стартовал в 24 раз. Программа «100 лучших товаров России» по своей сути сочетается с нашей региональной программой качества «Сделано на Дону», поэтому многие участники «Сделано на Дону» уверенно соревнуются и в Программе Конкурса «100 лучших товаров России», - сказал генеральный директор ЦСМ Росстандарта в Ростовской области Александр Красавин. 

     Для участия в региональном этапе о себе заявило 21 предприятие, которые представили на Конкурс 44 наименований промышленных товаров, 28 наименований продовольственных товаров и 1 образовательную услугу.

     Членами региональной комиссии по качеству в Ростовской области проведена большая работа по оценке продукции и услуг. Так, экспертами отработано по 20 анкет на товар и услугу, составлено по 20 матриц экспертных оценок, дано по 20 заключений на каждый товар и услугу. Анкета на товар/услугу охватывает практически все сферы деятельности предприятий и содержит 233 позиции о критериях, требованиях, показателях об оцениваемом товаре/услуге.

     При тщательной и всесторонней оценке экспертами комиссии определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».  

     В рамках заседания Региональной конкурсной комиссии принято решение о направлении рекомендаций лучших предприятий – победителей первого этапа, их продукции, услуг на участие в федеральном этапе, а также подготовке рекомендаций на соискание призов и наград.

     «Продукция, производимая донскими предприятиями, должна быть качественной и конкурентоспособной. Участники нашей региональной программы «Сделано на Дону» и участники Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» - это сильные игроки рынка, имеющие современные технологичные производства, соответствующие высоким международным требованиям. По сути, все предприятия-лидеры региона, производящие бренды, известные как в России, так и за её пределами, стали участниками программ качества, - прокомментировал министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.  

     Предприятия и организации продукция и услуги которых стали победителями регионального этапа Конкурса, будут награждены дипломами регионального этапа.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА.

     О том, кто из них станет победителем на федеральном этапе Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», мы узнаем в ноябре текущего года.

     Проведение церемонии награждения победителей регионального и федерального этапа Конкурса запланировано в рамках проведения Всемирного дня качества, который отмечается ежегодно во второй четверг ноября (информация о дате, месте, времени проведения церемонии будет размещена на официальном сайте ФБУ «Ростовский ЦСМ» www rostcsm.ru).
555.jpg333.jpg

444.jpg999.jpg888.jpg

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим