Ростовский ЦСМ
IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СТАНДАРТНЫЕ ОБРАЗЦЫ В ИЗМЕРЕНИЯХ И ТЕХНОЛОГИЯХ»

IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СТАНДАРТНЫЕ ОБРАЗЦЫ В ИЗМЕРЕНИЯХ И ТЕХНОЛОГИЯХ»

В период с 1 по 3 декабря 2020 года, начальник сектора межлабораторных сличений ФБУ «Ростовский ЦСМ» принял участие в работе IV международной научной конференции «Стандартные образцы в измерениях и технологиях», которая проходила в г. Пушкин, г. Санкт-Петербург.

В качестве организаторов выступали: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, «УНИИМ» - филиал ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», Научный методический центр государственной службы стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов.

Участники конференции представляли доклады о развитии и опробовании новых стандартных образцов в различных направлениях, а также применении данных образцов для организации и проведения межлабораторных сличительных испытаний.

Впервые конференция проходила одновременно в очной форме и формате видеоконференции, в связи с действующими ограничениями по предотвращению развития коронавирусной инфекции.

Напомним, ФБУ «Ростовский ЦСМ» с 2015 года является провайдером межлабораторных сличительных испытаний в области количественного химического анализа пищевых продуктов, продовольственного сырья, объектов окружающей среды, металлов и сплавов а также в сфере обеспечение единства измерений – поверка (калибровка) средств измерений обеспечении единства измерений.

 Участие испытательной лаборатории (центра) в МСИ является одним из требований по обеспечению достоверности результатов испытаний. Провайдер выступает как независимая организация, предоставляющая участникам МСИ возможность подтвердить свою компетентность.

2020-12-14_18-35-25.png

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим