Ростовский ЦСМ
НОВАЯ КАМЕРА СТАТИЧЕСКОЙ И ДИНАМИЧЕСКОЙ ПЫЛИ ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

НОВАЯ КАМЕРА СТАТИЧЕСКОЙ И ДИНАМИЧЕСКОЙ ПЫЛИ ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

В рамках реализации плана модернизации опорной лаборатории ЦСМ Росстандарта в Ростовской области приобретена и введена в эксплуатацию новая камера статической и динамической пыли.

Камера отечественного изготовителя из г. Волгоград позволяет проводить испытания электротехнической продукции на соответствие оболочек степеням защиты, обозначаемым кодом IP в части попадания внешних твердых предметов (пыли) в соответствии с ГОСТ 14254-2015 и ГОСТ 20.57.406-81.  Такие испытания являются необходимым обязательным элементом при подтверждении соответствия электротехнической продукции предъявляемым к ней требованиям безопасности.

Код IP с указанием после букв двух цифр наверняка знаком большинству пользователей техники и электроники. Причем, в первую очередь потребитель ассоциирует это с защитой от проникновения капель дождя или возможностью использования техники под водой. Однако, первая цифра после знака IP характеризует именно защиту, от попадания внешних твердых предметов, в том числе очень мелких (пыли), которую обеспечивает оболочка. Новая камера способна работать в различных режимах для выполнения всех требований методики испытаний, а также позволяет одновременно проводить испытания нескольких образцов продукции.

На фото: электрический уличный светильник - один из первых объектов, испытанный в новой камере.

1.jpg2.jpg4.jpg5.jpg6.jpg

3.jpg7.jpg

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим