Ростовский ЦСМ
НОВЫЙ ЭТАЛОН - ПРЕЦИЗИОННЫЙ ИЗМЕРИТЕЛЬ ВЫСОКООМНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ «МЕТЕОМ-01»

НОВЫЙ ЭТАЛОН - ПРЕЦИЗИОННЫЙ ИЗМЕРИТЕЛЬ ВЫСОКООМНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ «МЕТЕОМ-01»

ЦСМ Росстандарта в Ростовской области ввел в эксплуатацию прецизионный измеритель высокоомного сопротивления «МеТеОм-01» предназначенный для измерения электрического сопротивления по постоянному току однозначных  и многозначных мер электрического сопротивления, как методом  прямых измерений, так и методом замещения.

Прецизионный высокоомный измеритель сопротивления «МеТеОм-01» является самым точным средством измерения Российского производства. Измеритель соответствует эталону 2 разряда в диапазоне измерений сопротивления  от 1 до 104 МОм, от 106 МОм и выше,  эталону 3 разряда в диапазоне измерений сопротивления  от 104 до 105 МОм.

Введение в эксплуатацию измерителя «МеТеОм-01» позволит сотрудникам отдела поверки и калибровки электромагнитных средств измерений ФБУ «Ростовский ЦСМ »:

- расширить диапазон измерений поверяемых однозначных и многозначных мер электрического сопротивления, применяемых в качестве рабочих эталонов и рабочих средств измерений;

- упростить и автоматизировать процедуру поверки средств измерений, благодаря удобному интерфейсу и встроенному программному обеспечению.

IMG_3340.jpg

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим