Ростовский ЦСМ
ОЧЕРЕДНОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ ПОЛУЧИЛ РОСТОВСКИЙ ЦСМ

ОЧЕРЕДНОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ ПОЛУЧИЛ РОСТОВСКИЙ ЦСМ

Результаты калибровки, проведенной в ЦСМ Росстандарта в Ростовской области теперь будут признаваться за рубежом. Центр одним из первых в России получил право нанесения на сертификаты калибровки комбинированного знака ILAC MRA. Знак, расположенный на сертификате калибровки, придает этому документу вес за рубежом, поскольку прямо  указывает, что он выдан лабораторией, чья аккредитация имеет международное признание. 

РА.jpg

Стоит отметить, что это не первый опыт получения международного признания результатов деятельности в Ростовского ЦСМ.

Первый шаг в этом направлении был сделан в 2008 году, когда компетенция испытательной лаборатории пищевой продукции, продовольственного сырья и товаров народного потребления в части испытаний зерновых и зернобобовых культур была подтверждена Международной Ассоциацией по торговле зерном и кормами (GAFTA). Два раза в год эта компетентность подтверждается прохождением международных сличительных испытаний. А это значит, что экспортируемая продукция сопровождается протоколами испытаний, которым доверяют в 90 странах мира.

С 2013 года Центр аккредитован Словацкой национальной службой аккредитации (SNAS). Однако право применения комбинированного знака распространялось на ограниченную часть средств измерений. Теперь же возможность применения комбинированного знака появилась для всех средств измерений из области аккредитации ЦСМ.

СНАС1.jpgГафта.jpg

Справочно: Знак ILAC MRA является зарегистрированным международным знаком, принадлежащим Международной организации по аккредитации лабораторий (International Laboratory Accreditation Cooperation – ILAC).

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим