Ростовский ЦСМ
ОПОРНЫЕ ЛАБОРАТОРИИ ОБЕСПЕЧАТ ЭКСПОРТЕРОВ ПРИЗНАВАЕМЫМИ ЗА РУБЕЖОМ ИСПЫТАНИЯМИ

ОПОРНЫЕ ЛАБОРАТОРИИ ОБЕСПЕЧАТ ЭКСПОРТЕРОВ ПРИЗНАВАЕМЫМИ ЗА РУБЕЖОМ ИСПЫТАНИЯМИ

20202.jpg26 июня 2020 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по продовольственной безопасности и качеству пищевой продукции, реализуемой на территории Ростовской области. С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи.

С докладом о работе опорной лаборатории по зерновым, зернобобовым и масличным культурам и продуктам их переработки в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» выступил генеральный директор ЦСМ Росстандарта в Ростовской области Александр Красавин.

Члены комиссии были проинформированы об испытательных возможностях ЦСМ, перспективах развития Национального проекта, роли испытательных лабораторий Росстандарта в его реализации, и выгодах, которые получат экспортеры продукции при работе с опорными лабораториями.

Живой интерес участников заседания вызвала возможность международного признания результатов испытаний, полученных в опорных лабораториях и их применение в целях подтверждения соответствия.

«Через площадку межведомственной комиссии мы рассчитываем получить обратную связь от организаций-экспортеров, для того чтоб понимать их конкретные потребности в испытаниях и предложить возможности по их проведению. Сейчас работа выстраивается именно в этом направлении», - сообщил Александр Красавин.

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим