Ростовский ЦСМ
ПРОЕКТ ПО СОЗДАНИЮ ГАЗОВОГО ЭТАЛОНА ОБСУДИЛИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

ПРОЕКТ ПО СОЗДАНИЮ ГАЗОВОГО ЭТАЛОНА ОБСУДИЛИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

В ходе рабочей поездки г. Ростов-на-Дону руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев посетил производственное предприятие ООО НПО «Турбулентность-ДОН», изготовляющее измерительные приборы для коммунально-бытового и промышленного учета энергоресурсов, основанные на четырех физических принципах измерения. Во встрече принял участие генеральный директор ФБУ «Ростовский ЦСМ» Александр Красавин.

Руководитель организации Игорь Амураль представил главе Росстандарта процесс разработки и производства приборов учета энергоресурсов, основанных на термоанемометрическом, ультразвуковом, струйном и электромагнитном методе, а также с линейкой приборов телеметрии в коммунально-бытовой и промышленной сфере. Кроме этого, была представлена одна из последних разработок – линейка кориолисовых расходомеров Turbo Flow, предназначенных для измерения массового расхода, плотности, температуры и вычисления объемного расхода жидкостей и газов в технологических процессах предприятий нефтегазовой, химической и других отраслях промышленности. Номенклатура производимой предприятием продукции постоянно обновляется и занимает достойное место на рыке отечественных средств измерения.

Ключевой темой встречи стало обсуждение хода выполнения опытно-конструкторских работ по созданию Государственного первичного специального эталона единицы объемного расхода природного газа при давлении до 10 МПа, которую группа компаний «Турбулентность-Дон» ведет с 2019 года совместно с подведомственным Росстандарту ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева». Работы выполняются в соответствии с Дорожной картой на период 2019–2024 гг., утвержденной Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым и Председателем ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. В настоящее время успешно завершены уже три этапа работ.

ООО НПО «Турбулентность-ДОН» также на протяжении многих лет тесно взаимодействует с ФБУ «Ростовский ЦСМ» по вопросам стандартизации, процедурам утверждения типа средств измерения и внесения изменений в утвержденный тип средств измерений, первичной поверке выпускаемых средств измерения и иным вопросам, связанным с обеспечением единства измерений.

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим