Ростовский ЦСМ
РАСШИРЕНЫ ВОЗМОЖНОСТИ ПОВЕРКИ И КАЛИБРОВКИ УРОВНЕМЕРОВ

РАСШИРЕНЫ ВОЗМОЖНОСТИ ПОВЕРКИ И КАЛИБРОВКИ УРОВНЕМЕРОВ

ЦСМ Росстандарта в Ростовской области ввел в эксплуатацию уникальное эталонное оборудование 1 разряда - стенд для поверки и калибровки средств измерений уровня ЭлМетро СПУ.

    Это единственный стенд c диапазоном воспроизведения длины 20 метров в ЮФО и СКФО.  

     Принцип действия метрологического стенда основан на имитации измерения уровня в горизонтальной плоскости. Отражательная мишень стенда, установленная на подвижной части стенда, перемещается на заданное расстояние, которое измеряется с дискретностью 50 мкм с помощью магнитного преобразователя линейных перемещений.

Система управления стендом обеспечивает управление подвижной частью стенда, сбор информации и отображение ее на экране ПК посредством специализированного ПО.

Стенд будет применяться для поверки, калибровки, градуировки и испытаний радарных, поплавковых, ультразвуковых, коаксиальных, радиоволновых и других типов уровнемеров, а также поверки образцовых уровнемеров 2 разряда согласно ГОСТ 8.477-82.

«С приобретением стенда у предприятий региона, эксплуатирующих уровнемеры, появляется возможность сокращения сроков их поверки и уменьшения транспортных расходов при проведении поверки уровнемеров, поскольку для этого теперь не нужно выезжать за пределы региона», сообщила начальник отдела поверки и калибровки геометрических средств измерения Наталья Гончарова.

001.jpg007.jpg002.JPG003.JPG004.JPG005.JPG006.JPG

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим