Ростовский ЦСМ
РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ЭКСПОРТА ПРОДУКЦИИ АПК В СТРАНЫ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА И СЕВЕРНОЙ АФРИКИ

РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ЭКСПОРТА ПРОДУКЦИИ АПК В СТРАНЫ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА И СЕВЕРНОЙ АФРИКИ

24 марта 2022 года Федеральный центр «Агроэкспорт» совместно с Министерством сельского хозяйства России провел Онлайн конференцию «Развитие российского экспорта продукции АПК в страны Персидского залива и Северной Африки: как эффективно работать с розничными сетями и дистрибьюторами».

          В программе конференции были рассмотрены ряд вопросов имеющих прямое отношение к организации поставок продовольственной продукции на рынки стран Персидского залива и Северной Африки и перспективам их развития. Успешным кейсом выхода на рынок стран Персидского залива поделился российский экспортер бутилированной воды АО «Восемь вершин». Были рассмотрены особенности дистрибуции и каналов сбыта, с докладами выступили представители крупных ритейлеров в регионах. 

Примечательно, что в ходе проведенных в течение мероприятия онлайн-голосований, около трети поставщиков продукции отметили такую сложность при выходе на новые рынки, как необходимость сертификации и адаптации продукции для конкретного рынка.

В этой связи ФБУ «Ростовский  ЦСМ» старается внимательно следить за основными тенденциями мировой торговли и возможными техническими барьерами, чтобы предложить нашим изготовителям посильную помощь для успешной поставки продукции на зарубежные рынки. В частности, речь идет о проведении испытаний пищевой продукции, в первую очередь зерна, зернобобовых культур и продуктов их переработки.

Большое значение здесь мы уделяем доверию и международному признанию результатов таких испытаний. Так, ряд испытаний проводится в рамках аккредитации в Международной ассоциации торговли зерном и кормами GAFTA. Сертификат признания компетентности GAFTA продляется каждые полгода, а в прошлом году лаборатории ЦСМ Росстандарта в Ростовской области был присвоен статус «Approved analyst».

Развитием международного признания выполняемых работ является выполнение мероприятий по модернизации опорной лаборатории, участвующей в реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Приглашаем всех действующих и потенциальных экспортеров к взаимодействию в вопросах испытаний продукции, поставляемой на зарубежные рынки.

1.png1_2.jpg1_3.PNG2.PNG3.PNG4.PNG5.PNG

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим