Ростовский ЦСМ
МОДЕРНИЗАЦИЮ И РАЗВИТИЕ ОПОРНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ ОБСУДИЛИ В РОСТОВСКОМ ЦСМ

МОДЕРНИЗАЦИЮ И РАЗВИТИЕ ОПОРНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ ОБСУДИЛИ В РОСТОВСКОМ ЦСМ

В рамках реализации мероприятий «Развитие и модернизация российской лабораторной базы» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на базе ЦСМ Росстандарта в Ростовской области прошло совещание по вопросу создания опорных лабораторий и их развития.

В совещании приняли участие представители ФБУ «Ростовский ЦСМ», ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии Ростовской области», ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений»,  ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» и ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Основными рассматриваемыми вопросами стали подход к формированию исчерпывающего перечня требований к экспортируемой продукции и подготовка индивидуальных планов модернизации и развития опорных лабораторий. Стороны открыто обсудили стоящие перед ведомствами задачи, скоординировали шаги по их решению и договорились поддерживать дальнейшее взаимодействие между организациями.

Дополнительно была проведена рабочая встреча с представителями крупнейших сюрвейерских организаций, работающих в Ростовской области. Реальные запросы в испытаниях экспортеров зерна, масличных культур и продуктов их переработки были обсуждены с представителями международных компаний SGS, Cotecna, Control Union, Bureau Veritas, Aciter Inspection, сопровождающих экспортируемую из региона продукцию.

1.jpg2.jpg3.jpg

«Для нас крайне важно понимание запросов участников рынка, поскольку мероприятия национального проекта в первую очередь направлены на снятие барьеров для наших изготовителей и повышение их конкурентоспособности в мире. Полученная информация дает нам вектор развития для удовлетворения их возрастающих потребностей», - отметил генеральный директор ФБУ «Ростовский ЦСМ» Александр Красавин.

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим