Ростовский ЦСМ
СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ВЫХОДНЫЕ – ЗАЛОГ ОТЛИЧНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ВЫХОДНЫЕ – ЗАЛОГ ОТЛИЧНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ

В первые выходные октября сотрудники ЦСМ Росстандарта в Ростовской области приняли участие в физкультурно – оздоровительных мероприятиях.

Группа специалистов ФБУ «Ростовский ЦСМ», совершила двухдневный туристический поход по горным районам Архыза.

Содержательными оказались как оздоровительная, так и познавательная части мероприятия. Спортсмены-любители пересекли долину Таулу, посетили Софийские водопады, специальную астрофизическую обсерваторию научно-исследовательского института Российской академии наук у подножия горы Пастухова в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской республики. Совершили восхождение на Софийское седло, расположенное на высоте 2600 метров над уровнем моря, где водрузили флаг Росстандарта и Ростовского ЦСМ. Затем, несмотря на гром, молнию и град, искупались в терминальных источниках близ станицы Отрадной.

В общем итоге по горной, труднопроходимой местности была преодолена дистанция в 17 километров. Туристический поход подарил его участникам массу самых разнообразных впечатлений.

2222.jpgGR1A5539.JPGGR1A5553.JPGGR1A5638.JPGGR1A5657.JPGIMG_1228.JPGIMG_5307.JPGIMG_5370.JPG

Тем временем, команда сотрудников Центра, отмеченная золотым знаком ГТО, приняла участие в легкоатлетическом забеге «Донской марафон». 35-й юбилейный марафон прошел в городе Ростове-на-Дону. В марафоне приняло участие более 4000 человек. Участники ЦСМ Росстандарта, успешно - в первой сотне, преодолели дистанцию в пять километров и были отмечены сертификатами участников.

Спортивные мероприятия зарядили ребят атмосферой коллективизма и взаимовыручки, положительными эмоциями, обеспечили позитивным настроем на предстоящие трудовые будни.

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим