Ростовский ЦСМ
ЦСМ РОССТАНДАРТА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ «БУДЬ УВЕРЕН! БУДЬ ЗДОРОВ!»

ЦСМ РОССТАНДАРТА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ «БУДЬ УВЕРЕН! БУДЬ ЗДОРОВ!»

В течении первых трех дней октября ЦСМ Росстандарта в Ростовской области провел благотворительную акцию «Будь уверен! Будь здоров!».

Акция проведена в период работы регионального Форума «Старшее поколение Дона», приуроченного к международному дню пожилых людей.

ФБУ «Ростовский ЦСМ» проводит мероприятие второй раз, и в результате несколько сотен жителей донского региона получили возможность убедиться в степени достоверности показаний своих бытовых тонометров. Проверку тонометров проводили специалисты-метрологи, а всем желающим у кого при себе не было тонометра – измеряли давление. Участникам форума и обратившимся вручалась памятка с информацией о том, как выбрать нужный тонометр и как их правильно использовать.

Всего в выставочный павильон Центра обратилось более 500 людей пенсионного возраста. Самой старшей женщине было 86 лет, а мужчине – 76.

Подавляющее большинство проверенных приборов оказались электронными, в 4 случаях приборы оказались неисправными.

В ходе проверки безвозмездно проводился необходимый ремонт, замена батареек, манжеты, насосов нагнетания воздуха (груши).

66 летний житель г. Ростова-на-Дону принес для проверки аппарат NISSEI DS – 132 № 2003-10132-053873 2003 года выпуска, которому были заменены батарейки.

У 83 летнего ветерана труда Шкуратовой Татьяны Николаевны аппарат ремонту не подлежал, в связи с чем, метрологи Центра вручили ей новый с пожеланием, чтоб на подаренном тонометре у нее было давление, как у космонавта.

- Акцию проводим второй раз и результат показывают, что это нужное и полезное дело. Тонометры рекомендуется проверять не реже одного раза в год, но не все об этом знают, а особенно люди пожилого возраста. Ведь от точности измерения зависит здоровье, а иногда и жизнь человека. Поэтому мы и в дальнейшем будем проводить подобные мероприятия, – прокомментировал генеральный директор ФБУ «Ростовский ЦСМ» Александр Красавин.

Работа сотрудников ЦСМ Росстандарта вызвала множество положительных отзывов и благодарностей пожилых людей, воспользовавшихся важной для здоровья услугой.

IMG_6909.jpgIMG_6904.JPGIMG_6901.jpgIMG_2596.JPGIMG_2598.JPGIMG_2617.JPGIMG_2656.JPG

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим