Ростовский ЦСМ
В «ДЕНЬ ОРГАНИЗАТОРА» РУКОВОДИТЕЛЯМ ЛПУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛИ О НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ЦСМ

В «ДЕНЬ ОРГАНИЗАТОРА» РУКОВОДИТЕЛЯМ ЛПУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛИ О НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ЦСМ

ЦСМ Росстандарта в Ростовской области в рамках действующего Соглашения «О взаимодействии в области метрологии и технического регулирования между ФБУ «Ростовский ЦСМ» и Министерством здравоохранения Ростовской области» принял участие в очередном Дне организатора, который ежеквартально проводит Минздрав РО.

Перед руководителями областных лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) выступила Татьяна Букурова, начальник отдела поверки и калибровки физико-химических и медицинских средств измерений. Были рассмотрены вопросы взаимодействия ЦСМ и ЛПУ, возникающие в связи с модернизацией медицинского оборудования в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

«Исходя из потребностей метрологического сопровождения радиологических отделений онкологических диспансеров, ЦСМ расширяет свои измерительные возможности по поверке средств измерений радиометров дозкалибраторов, применяемых при использовании в радионуклидной диагностике» - сообщила Татьяна Букурова.

Не меньший интерес вызвала тема контроля качества изделий медицинской техники (медицинского оборудования с измерительными функциями) и метрологической прослеживаемости результатов измерений цифровых систем экспресс-диагностики неотложных состояний сердечно-сосудистых заболеваний.

Регулярные встречи экспертов ЦСМ Росстандарта в Ростовской области с представителями медицинских учреждений позволяют «держать руку на пульсе» и чутко реагировать на запросы учреждений региона, причем как в области метрологического обеспечения, так и в вопросах стандартизации и внедрения систем менеджмента качества.

2.jpg3.jpg

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим