Ростовский ЦСМ
В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ПРОШЕЛ СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ФБУ ЦСМ ЮФО

В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ПРОШЕЛ СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ФБУ ЦСМ ЮФО

27 ноября в Ростове-на-Дону под председательством специального представителя руководителя Росстандарта в Южном федеральном округе, генерального директора ФБУ «Ростовский ЦСМ» Александра Красавина прошел Совет директоров ФБУ ЦСМ ЮФО.

В работе совета приняли участие руководители ЦСМ Росстандарта в Астраханской области и Республике Калмыкия – Батыр Дорджиев, в Волгоградской области – Сергей Сарычев, в Республике Крым – Геннадий Коптев, в Краснодарском крае – Павел Овчаренко, в Республике Адыгея – Аслан Матыжев, в городе Севастополь – Наталья Кривенко.

В ходе Совета обсужден целый спектр вопросов, связанных с устойчивым и долгосрочным развитием ЦСМ ЮФО. Живую дискуссию вызвал вопрос осуществления кластерного подхода к развитию ЦСМ федерального округа и проблемные вопросы внедрения межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, кроме этого были рассмотрены итоги совместных хронометражей поверочных работ, озвучены предложения по модернизации ФГИС «АРШИН», рассмотрены и одобрены решения, принятые на заседании Совета метрологов ФБУ ЦСМ ЮФО И СКФО, прошедшего в конце октября в г. Волгоград.

Одним из актуальных вопросов стало обсуждение реализации Коммуникационной стратегии Росстандарта, предполагающей использование обновленной символики (логотипа) а также ряд мероприятий федерального и регионального масштаба для проведения согласованной информационной политики в системе Росстандарта и правильного продвижения актуальных целей и задач ведомства в публичном пространстве.

О результатах контрольно-надзорной деятельности и применении новых методов контроля в 2019 году сообщил и.о. руководителя Южного межрегионального территориального управления Росстандарта Вадим Пархоменко.

Особое место было отведено направлению, связанному с необходимостью применения профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации. С докладом по этой теме выступил генеральный директор АНО «Южное региональное агентство развития квалификаций» Ирина Рыбчинская и первый заместитель генерального директора ФБУ «Ростовский ЦСМ» Валерий Романов.

Участники прошедшего Совета отметили своевременность и актуальность поднятых вопросов, а также выразили уверенность в успешном решении обозначенных задач.

В продолжении встречи руководители ЦСМ ЮФО посетили один из флагманов донского машиностроения – предприятие ПАО «Ростовертол», входящее в холдинг «Вертолеты России». Экскурсию по производству провёл главный метролог ПАО «Ростовертол» Александр Игуменов.

«Роствертол» выпускает вертолеты разработки Московского вертолетного завода имени М.Л. Миля, в том числе самые тяжелые в мире серийные вертолеты: военный Ми-26 и гражданский Ми-26Т, многоцелевой ударный вертолет Ми-35М, новейший ударный вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» и его модификации. «Роствертол» производит вертолеты как для российских, так и для иностранных государственных и коммерческих операторов. Выпущенные предприятием вертолеты эксплуатируются более чем в 30 странах СНГ, Европы, Азии и Южной Америки.

«Сотрудничество «Роствертола» с Ростовский ЦСМ является хорошим примером долгосрочных взаимовыгодных партнерских отношений, которые работают не только на благо самих компаний, но и экономику региона и всей страны», - отметил генеральный директор ЦСМ Росстандарта в Ростовской области Александр Красавин.
w_UK-SIu0-g.jpgp7CETPp32EI.jpgE6P-lRaWwn8.jpgXTRDrICbjVs.jpg4ElSb16O3go.jpg

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим