Ростовский ЦСМ
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ

В рамках Всемирного Дня защиты потребителя в 2022 году, генеральный директор ЦСМ Росстандарта в Ростовской области принял участие в заседании межведомственной комиссии по защите прав потребителей в Ростовской области.

Международная организация потребителей (Consumers International) объявила, что девизом в 2022 году является «Справедливые цифровые финансовые услуги» (Fair digital finance).

В условиях пандемии СOVID-19 мы видим глобальное цифровое развитие сферы услуг, в том числе финансовых.

Для обеспечения прав потребителей в сфере цифровых финансовых услуг для всех требуется глобальный, совместный и скоординированный подход. Быстро развивающиеся цифровые технологии требуют новых инновационных подходов, в основе которых лежит защита и расширение прав и возможностей потребителей на рынке цифровых финансовых услуг и продуктов.

Одной из основных задач по развитию отрасли информационных технологий в России является развитие инфраструктуры электронной коммерции, которая определена в Стратегии развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.11.2013 г. №2036-р.

Защита потребителей в сфере электронной коммерции обозначена среди ожидаемых результатов реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в области защиты прав потребителей на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.08.2017 г. № 1837-р.

С докладами о работе по защите прав потребителей, проводимой на территории Ростовской области, выступили и.о. директора департамента потребительского рынка Наталья Багрянова и заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области Анатолий Конченко.

Первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров вручил награды и поощрения главы региона сотрудникам предприятий, чья деятельность непосредственно связана с Донским потребительским рынком.

1_1.png1_2.png1_3.png1_4.png

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим