Ростовский ЦСМ
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОГРАММЫ «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ»

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОГРАММЫ «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ»

Уважаемые коллеги!

В 25 - й раз объявлен старт ежегодного конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Конкурс проводится в целях популяризации региональной продукции (товаров), услуг и продвижения их на российский рынок, увеличения роста импортозамещения и наполнения внутреннего рынка страны качественными и безопасными товарами отечественного производства, повышения доверия потребителей к отечественным товарам.

Конкурс организован МОО «Академия проблем качества» при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), Правительства Ростовской области.

Мероприятие реализуется во всех регионах России в два этапа: региональный с 8 февраля по 4 июня 2022 г. и федеральный с 5 июня по 25 декабря 2022 г., в двух группах: продукция и услуги.

Предусмотрены номинации:

• «А» -  Продовольственные товары;

• «В» - Промышленные товары для населения;

• «С» - Продукция производственно-технического назначения;

• «Р» - Изделия народных и художественных промыслов;

• «U» - Услуги для населения;

• «V» - Услуги производственно-технического назначения.

Предприятия-финалисты Программы «100 лучших товаров России» награждаются специальными дипломами и имеют право использовать логотип Программы в рекламных целях, размещать его в документации и на упаковке продукции в течение двух лет.

За достижение высоких результатов в улучшении качества и обеспечении безопасности отечественных товаров (продукции и услуг), повышении конкурентоспособности предприятий и организаций-конкурсантов на федеральном этапе Конкурса предусмотрены дополнительные награды и поощрения.

Организацию и методическое сопровождение Конкурса осуществляет ФБУ «Ростовский ЦСМ», на базе которого сформирована Региональная комиссия по качеству Ростовской области в состав, которой вошли представители региональных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, образовательных учреждений, общественных и некоммерческих организаций, эксперты по различным направлениям.

В это непростое время, когда качество продукции отечественных производителей является наиболее актуальным и важным для всех потребителей Российской Федерации, приглашаем Ваше предприятие заявить о себе в Всероссийском общественно-государственном проекте, тем самым еще раз подтвердить высокий уровень выпускаемой продукции (оказываемых услуг).

Заявки на участие в конкурсе принимаются по электронной почте: 100best@rostcsm.ru до 30 апреля 2022 г

По всем вопросам можно обращаться в секретариат Региональной комиссии по качеству Ростовской области по адресу: 344000, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, д 58/173, литер «Д», каб. 26 – начальник отдела менеджмента качества и региональных программ Шульженко Ирина Михайловна, т. (863) 264-16-80, инженер по стандартизации Салюк Яна Александровна, т. (863) 264-55-17.

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим