Ростовский ЦСМ
ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ

ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ

21 декабря состоялось заседание Президиума Метрологической академии под председательством президента Академии, академика РАН Владимира Окрепилова.

В заседании приняли участие заместитель руководителя Росстандарта Евгений Лазаренко, руководители метрологических институтов, центров стандартизации и метрологии, представитель Минпромторга России и другие специалисты.

В рамках заседания обсуждались вопросы современного состояния метрологической деятельности в России, были рассмотрены предложения по внесению изменений нормативно-правовую базу в области метрологии, члены президиума подвели некоторые итоги уходящего года и обсудили планы работы Академии на 2022 год.

Созданная в 1992 году Метрологическая академия объединила несколько сотен действительных членов, членов-корреспондентов – ведущих отечественных и мировых специалистов в области метрологии.

Весь потенциал этих специалистов направлен на содействие развития науки об обеспечении единства измерений, эффективности применения её достижений в различных сферах науки и экономики, защиты общества от недостоверных и недоброкачественных действий в сфере метрологии и  практических измерений, на сохранение традиций и преумножение славных достижений Российской метрологической школы.

1.jpg2.jpg

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим