16 июля 2025 года под председательством Максима Фатеева состоялось совместное заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности и Технического комитета по стандартизации «Выставочная, ярмарочная и конгрессная деятельность» (ТК 163).
Участники заседания обсудили роль стандартизации в конгрессно-выставочной и ярмарочной деятельности, практическое применение национальных стандартов отрасли, обсудили ряд вопросов, связанных с сертификацией в конгрессно-выставочной деятельности и опытом внедрения подходов устойчивого развития в событийной индустрии и поделились планами по разработке документов национальной системы стандартизации в 2026 году.
ЦСМ Росстандарта в Ростовской области уже 5 лет является членом ТК-163. Специалисты центра приняли участие в работе по созданию более десятка национальных стандартов в сфере выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности. Надеемся на дальнейшую плодотворную работу в составе комитета!

