Ростовский ЦСМ
ЗАВЕРШЕН ОЧЕРЕДНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

ЗАВЕРШЕН ОЧЕРЕДНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

В ЦОК ЦСМ Росстандарта в Ростовской области проведены очередные квалификационные экзамены (2 этапа: теоретические и практические), на соответствие профессиональному стандарту 40.012 «Специалист по метрологии». Квалификационную оценку успешно прошли 14 специалистов: техники-метрологи, инженеры-метрологи 2 категории, инженеры-метрологи 1 категории линейно-угловых измерений.

Впервые попробовали свои силы инженеры-метрологи 2 категории, отработав программу измерений на приборе для измерений отклонений формы и расположения поверхностей Roundtest RA-120P.

Самое активное участие в подтверждении квалификации приняли молодые специалисты-метрологи в возрасте не более 30 лет.

С учётом внесённых дополнений в комплекты оценочных средств и профстандарт  40.012 «Специалист по метрологии» в скором времени квалификационные экзамены для инженеров-метрологов станут доступны для всех направлений и категорий деятельности.

ЦОК ЦСМ Росстандарта в Ростовской области приглашает всех работников региональных ЦСМ ЮФО и СКФО, выпускников-дипломников высших учебных заведений по профильным специализациям и метрологов предприятий приходить и подтверждать свою квалификацию.

Это надёжно, модно, современно, квалифицированно, независимо, необходимо!

Оценка квалификации - будущее производства, надёжность знаний, профессиональный и карьерный рост!

1 Теоретический этап экзамена 1.jpg2 Практический этап экзамена 1.jpg3 Практический этап экзамена 3.jpg4 Практический этап экзамена 4.jpg5 Практический этап экзамена 6.jpg

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим