Ростовский ЦСМ

Стоимость и финансирование

Регистрация декларации - от 4 000 рублей, Сертификация продукции - от 20 000 рублей.

Методика расчета стоимости работ

Все фактически произведенные работы по сертификации оплачиваются за счет собственных средств предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, обратившихся с заявкой на проведение соответствующих работ (далее – заявители), вне зависимости от принятых по их результатам решений.

Стоимость работ по сертификации не включает:

-     стоимость испытаний (рассчитывается отдельно на основании тарифов испытательной лаборатории, в которой производятся испытания),

-     командировочные расходы (рассчитываются исходя из места проведения работ по сертификации),

-     размер платы за внесение сведений в реестры сертификатов соответствия, выданных аккредитованными лицами.

С 01 марта 2025 года согласно Приказу Минэкономразвития России от 14.11.2024 №  714 «О порядке, случаях и размерах платы за внесение сведений в реестры сертификатов соответствия, выданных аккредитованными лицами, иных документов по оценке соответствия, выдаваемых аккредитованными лицами, в реестры деклараций о соответствии, в том числе в национальную часть Единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии Евразийского экономического союза, предоставление сведений из них и регистрацию деклараций о соответствии» за первичное внесение сведений о выданном сертификате соответствия плата взимается с органа по сертификации.

Размер платы за внесение сведений о сертификатах соответствия составляет 3000 руб. (с учетом НДС 20%).

 

Финансовая поддержка

Органа по сертификации ФБУ «Ростовский ЦСМ» (RA.RU.10АД61)

Орган по сертификации продукции ФБУ «Ростовский ЦСМ обладает финансовой стабильностью, квалифицированными работниками и необходимыми материальными ресурсами для выполнения своей деятельности. 

Финансовая независимость ОС гарантируется наличием имущества и иных активов ФБУ «Ростовский ЦСМ», принадлежащих ему на праве оперативного управления, позволяющих вести независимую деятельность, указанную в Уставе.

Источники финансового обеспечения деятельности ФБУ «Ростовский ЦСМ» установлены пунктом 6.4. Устава, в том числе:

- субсидии, получаемые из федерального бюджета на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание услуг (выполнение работ), а также субсидии на иные цели, в случае их предоставления, с момента принятия Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии решения о предоставлении Центру субсидий из федерального бюджета в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

- средства, полученные от приносящей доход деятельности, предусмотренной настоящим Уставом;

- средства, полученные от выполнения работ и оказания услуг, относящихся к основным видам деятельности, в пределах (сверх) государственного задания, осуществляемых для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях, в случаях, определённых законодательством Российской Федерации;

- доходы, получаемые от использования имущества Центра;

- средства, поступающие от филиалов в порядке перераспределения;

- иные источники, разрешённые законодательством Российской Федерации.

Финансовая стабильность органа по сертификации обеспечивается доходами ФБУ «ростовский ЦСМ» от осуществляемой деятельности, в том числе и от работ по сертификации и подтверждается отсутствием задолженности по выплате заработной платы и налоговым платежам. 

ОС осуществляет работы по сертификации/инспекционному контролю только на основании заключенных договоров с заявителями, оплата по которым не зависит от результатов сертификации/инспекционного контроля.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим