Ростовский ЦСМ
ПРИОРИТЕТ – РАЗВИТИЕ ИСПЫТАНИЙ ДЛЯ СТАНКОСТРОЕНИЯ

ПРИОРИТЕТ – РАЗВИТИЕ ИСПЫТАНИЙ ДЛЯ СТАНКОСТРОЕНИЯ

Приоритет – развитие испытаний для станкостроения

Состояние станкоинструментальной отрасли во многом определяет уровень развития российской промышленности и экономики в целом, а развитие собственных производителей станкостроительной продукции входит в список ключевых задач страны.

В связи с необходимостью значительного наращивания технологического и производственного потенциала отрасли реализуется федеральный проект «Развитие производства средств производства».

ФБУ «Ростовский ЦСМ» создает испытательную лабораторию для подтверждения соответствия по ключевым направлениям станкостроения, которая разместится в строящемся лабораторном корпусе площадью 3200 м2 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 265. Ввод в эксплуатацию лабораторного корпуса планируется в 2024 году.

В рамках деятельности, направленной на выявление и удовлетворение потребностей действующих предприятий станкостроения ЮФО И СКФО, представители ЦСМ Росстандарта в Ростовской области провели рабочую встречу на «Южном заводе тяжёлого станкостроения» (бывший Краснодарский станкостроительный завод им. Г. М. Седина). Завод сегодня является одним из лидеров отрасли, имеет статус отечественного производителя инновационных портальных токарно-фрезерно-расточных обрабатывающих комплексов и реализует масштабную программу модернизации с объемом инвестиций 3 млрд рублей.

Участники рабочей группы обсудили основные сложности, с которыми сталкивается изготовитель при организации сертификационных, контрольных, типовых, приемо-сдаточных и периодических испытаний, определили планируемые совместные работы, направленные на охват производства действующей и планируемой номенклатуры станков необходимыми испытаниями.

В конечном счете, именно запросы изготовителей формируют область испытаний, которую будет развивать ЦСМ. Тесная работа с предприятиями ЮФО и СКФО в ближайшее время продолжится для максимального учета всех пожеланий предприятий.

22.png33.png11.png

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим