Ростовский ЦСМ
15 октября стартует Всероссийский месячник качества

15 октября стартует Всероссийский месячник качества

15 октября 2012 года в России стартует  Всероссийский месячник качества, приуроченный к ежегодному Всемирному дню качества.

Президентом России В.В.Путиным тема качества обозначена как приоритетная. Задачи по повышению качества ставятся перед промышленностью, сельским хозяйством, в области социальных услуг, в сферах здравоохранения и образования. Обеспечив производство качественных товаров и услуг внутри страны, можно добиться улучшения жизни ее граждан и прочно занять ведущие позиции на мировых рынках, что становится особенно актуальным в свете предстоящего вступления России в ВТО.

Одновременно, стремление качеству в сфере производства, товаров и услуг — важнейшее условие для долгосрочного экономического благосостояния нашей страны. Совершенствование в этом направлении повысит производительность труда, снизит затраты и стоимость товара, что в конечном итоге сделает жизнь россиян лучше. Они смогут покупать отечественные товары, не уступающие в качестве зарубежным аналогам, а часто и превосходящие их.

Месячник качества — уникальный способ обратить внимание органов власти, бизнеса и общественности  на эти проблемы и найти пути их эффективного решения. Мировая история насчитывает немало примеров проведения подобных мероприятий в разных странах. В Японии первый национальный месячник качества прошел еще  1959 году, в Китае — в 1978-м, в США и Великобритании акции качества проводятся с начала восьмидесятых годов XX столетия.

В России программа Месячника качества станет первым проектом такого рода. В рамках проведения Всероссийского месячника качества  ФБУ "Ростовский ЦСМ" 27-29 ноября 2012г. проводит Форум "Лучший опыт - для лучшей жизни!", ключевым мероприятием которого станет Конференция: «Всемирная торговая организация и Таможенный союз: ключевые изменения в деятельности бизнеса».

Всемерное улучшение качества товаров —  это неотъемлемая часть стратегии устойчивого экономического роста в России и повышения качества жизни в стране. Без создания сильных отечественных товарных брендов, без перехода к новому качеству производства товаров и услуг, нахождение России в списке мировых лидеров невозможно. Как невозможно и ощутимое повышение уровня жизни россиян до тех пор, пока маркировка «сделано в России» не станет эквивалентом качества высшей пробы.

Это задача не только для руководства страны, глав субъектов Федерации и топ-менеджмента компаний, но абсолютно для каждого работающего россиянина. Любой человек должен испытывать гордость от качества производимой им продукции. Сегодня шанс испытать эту гордость выпал всем гражданам России!

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим