Ростовский ЦСМ
18 ФЕВРАЛЯ 2021 Г. СОСТОЯЛСЯ СОВЕТ МЕТРОЛОГОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

18 ФЕВРАЛЯ 2021 Г. СОСТОЯЛСЯ СОВЕТ МЕТРОЛОГОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

18 февраля 2021 г. состоялся Совет метрологов предприятий и организаций Ростовской области. Организатором заседания выступил ЦСМ Росстандарта в Ростовской области, в котором приняли участие ведущие специалисты по метрологии предприятий, таких как ПАО «Роствертол», ООО «ПК «НЭВЗ», Ростсельмаш и др.

Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании были рассмотрены актуальные вопросы изменений в законодательстве и нормативно-правовых актах в области обеспечения единства измерений.

С приветственным словом к участникам заседания Совета метрологов обратился генеральный директор Александр Красавин.

Большой интерес вызвал у участников заседания обзор изменений в Федеральный закон № 102-ФЗ от 26.06.2008 «Об обеспечении единства измерений», новый порядок проведения поверки средств измерений, в соответствии с приказом Минпромторга от 31.07.2020 № 2510 и эксплуатация ФГИС «АРШИН».

 Подробно об изменениях в законодательстве рассказали главный метролог Сергей Голосной и начальник технического отдела Константин Бондарьков.

Также участникам совещания продемонстрировали, каким образом специалистами ЦСМ передаются и публикуются сведения о поверке средств измерений.

Кратко была затронута тема проведения аттестации эталонов единиц величин в соответствии с Приказом Минпромторга России от 11.02.2020 № 456.

Особое внимание было уделено вопросу взаимодействия ЦСМ с предприятиями и организациями Ростовской области при представлении средств измерений в поверку (калибровку) и использования электронных сервисов при предоставлении услуг.

Первым заместителем генерального директора Валерием Романовым был освещен вопрос взаимодействия между опорным ВУЗом Ростовской области - ДГТУ и Центром оценки квалификации Ростовского ЦСМ для решения кадровых вопросов предприятий.

1.jpgБезымянныи-1.jpg3.jpg

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим