Ростовский ЦСМ
20 МАЯ 2020 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЕТРОЛОГИИ

20 МАЯ 2020 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЕТРОЛОГИИ

20 мая 2020 - Всемирный день метрологии

Люди самой точной профессии празднуют свой профессиональный праздник - Всемирный день метрологии!

Ежегодно 20 мая мировая общественность отмечает Всемирный день метрологии. Это международное событие является признанием результатов профессиональной деятельности специалистов-метрологов всего мира. Все аспекты жизни и деятельности современного общества: здравоохранение, проблемы экологии, развитие и внедрение новейших наукоемких технологий, обороноспособность, энергетика, торговля, спорт и т.п. в определяющей степени зависят от точности, единства и достоверности измерений.

Глобализация мировой торговли, международное совместное производство товаров, возрастающая забота о здоровье, безопасности населения, проблемы окружающей среды - все это усиливает требования к обеспечению международного единства измерений в современном мире.

Тема Всемирного дня метрологии 2020 г. – «Измерения для глобальной торговли».

Эта тема была выбрана для того, чтобы осознать важную роль, которую измерения играет в содействии справедливой глобальной торговле, обеспечении соответствия продукции стандартам и правилам и удовлетворении ожиданий качества клиентов.

Более широко метрология, наука об измерениях, играет центральную роль в научных открытиях и инновациях, промышленном производстве и международной торговле, в улучшении качества жизни и в защите глобальной окружающей среды.

Этот праздник является признанием значимости профессиональной деятельности специалистов-метрологов всего мира, а также ярким свидетельством того, что обеспечение единства измерений имеет важное значение для экономического, научно-технического и социального развития стран.

Поздравляю всех коллег-метроло­гов с нашим профессиональным праз­дником - Всемирным днем метролога! От всей души желаю крепкого здоровья, творческих и профессио­нальных успехов!

Генеральный директор

ЦСМ Росстандарта в Ростовской области

Александр Красавин


Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим