Ростовский ЦСМ
25 февраля 2014 г. состоится семинар «Практические вопросы осуществления деятельности аккредитованны

25 февраля 2014 г. состоится семинар «Практические вопросы осуществления деятельности аккредитованны

Для освещения последних изменений нормативно-правовых актов Российской Федерации в сфере аккредитации ФБУ «Ростовский ЦСМ» 25 февраля 2014г. проводит консультационно-практический семинар: «Практические вопросы осуществления деятельности аккредитованных лиц в современных условиях».

Основные вопросы семинара:

1.    Правила разработки системы менеджмента качества с учетом требований национальных стандартов и критериев аккредитации.

2.    Анализ требований ГОСТ ISO/IEC GUIDE 65-2012 «Общие требования к органам по сертификации продукции» ( действует  с 01.09.2013г. взамен ГОСТ Р ИСО/МЭК 65-2000).

3.    Внедрение комплекса национальных стандартов ГОСТ Р 54294 - ГОСТ Р 54297 в части установления независимости, беспристрастности, конфиденциальности, рассмотрения жалоб и апелляций.

4.    Необходимость актуализации внутренней документации аккредитованных лиц с учетом требований критериев аккредитации и Федерального закона от 28.12.2013 № 142-ФЗ «Об аккредитации в Российской Федерации».

5.    Анализ основных несоответствий в документации и деятельности аккредитованных лиц, в т.ч. выявляемыех при проведении внутренних аудитов СМК.

6.    Вопросы практической подготовки к инспекционному контролю.

7.    Особенности оформления трудовых отношений.

8.    Успешная практика разработки руководств по качеству и необходимых процедур в аккредитованных испытательных лабораториях.

9.    Полномочия органов по сертификации в рамках уведомительного порядка регистрации декларации о соответствии.

10.     Особенности метрологического обеспечения измерений и испытаний в рамках единой системы аккредитации Российской Федерации, порядок аккредитации в области обеспечения единства измерений.


Место проведения: конференц-зал ФБУ «Ростовский ЦСМ».

Слушатели обеспечиваются раздаточными материалами, презентациями.

Направить заявку и вопросы, запросить программу и дополнительную информацию Вы можете по тел./ф.: (863) 264-55-17, 264-40-59, e-mail: rostov.rkc@mail.ru, info@rostcsm.ru

Скачать письмо.

Скачать заявку на участие.

 

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим