Ростовский ЦСМ
7 августа ЦСМ Росстандарта

7 августа ЦСМ Росстандарта

 

7 августа ЦСМ Росстандарта в Ростовской области совестно с представителями ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» провел на базе производственной площадки по поверке, ремонту и сервисному обслуживанию приборов учета энергоресурсов консультативное совещание по вопросам метрологического обеспечения единства измерений в сфере учета энергоресурсов. В ходе совещания обсуждались требования к средствам измерений, применяемых при учете тепловой энергии и теплоносителя, порядок проведения поверки средств измерений и требования к оформлению результатов поверки, применение типовых методик измерений и необходимость индивидуальных методик измерений.

            Практика проведения подобных практических совещаний с ресурсоснабжающими предприятиями и предприятиями ЖКХ существует не первый год, показала свою эффективность в установлении крепких партнерских взаимоотношений и, безусловно, будет продолжена в будущем.

СПРАВОЧНО. Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области» (ФБУ «Ростовский ЦСМ») является государственным учреждением, находится в ведении Росстандарта и осуществляет его полномочия в сфере технического регулирования и метрологии на территории Ростовской области. ЦСМ является одним из крупнейших центров стандартизации, метрологии и испытаний в стране. В составе подразделений центра – 5 филиалов на территории Ростовской области.

   

     

 

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим