Ростовский ЦСМ
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

11 февраля 2020 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) проводит всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!». Цель акции – донести до жителей России важность регулярной проверки бытовых тонометров артериального давления. В день акции приборы будут бесплатно проверены специалистами центров стандартизации, метрологии и испытаний (далее – ЦСМ) Росстандарта во всех федеральных округах.

«В прошлом году благотворительная акция Росстандарта впервые прошла по всей стране, и участие в ней приняли более 10 тысяч человек. Каждый десятый проверенный метрологами тонометр показал неверные данные, а это опасно для здоровья и жизни его владельца. Особенно для людей пожилого возраста, которые чаще всего пользуются этими приборами для предупреждения и контроля сердечно-сосудистых заболеваний. В прошлый раз многие посетители акции отмечали, что даже не задумывались о том, что тонометр может «врать» и как нужно действовать в такой ситуации», – отметил Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

В Ростовской области акция пройдёт в Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Каменске-Шахтинском и Волгодонске. Специалисты ЦСМ Росстандарта в Ростовской области проверят тонометры по параметрам артериального давления, значениям пульса, проведут испытания герметичности манжеты и соединительных трубок.

11 февраля принеси тонометр и проверь его точность бесплатно! Будь уверен! Будь здоров! Акция в Ростовской области проводится по адресам:

- г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 58/173, ФБУ «Ростовский ЦСМ»;

- Ростовская область, г. Таганрог, ул. Петровская, 81, Таганрогский филиал ФБУ «Ростовский ЦСМ»;

- Ростовская область, г. Волгодонск, ул. М. Горького, д. 15а, Волгодонский филиал ФБУ «Ростовский ЦСМ»;

- Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский, ул. Ленина, 76 «а», 1-й этаж;

- Ростовская область, г. Шахты, ул. Ворошилова, 15, городская Поликлиника № 5;

- Ростовская область, г. Сальск, ул. Павлова, 2, МБУЗ «ЦРБ» Сальского района.

 

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим