Ростовский ЦСМ
ДГТУ И ЦСМ РОССТАНДАРТА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ГОТОВИТЬ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО МЕТРОЛОГИИ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕГИОНА

ДГТУ И ЦСМ РОССТАНДАРТА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ГОТОВИТЬ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО МЕТРОЛОГИИ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕГИОНА

21 июня ректором ДГТУ Бесарионом Месхи и генеральным директором Ростовского ЦСМ Александром Красавиным подписано Соглашение о взаимодействии между ДГТУ и Ростовским ЦСМ.  

Оно предусматривает взаимодействие сторон в рамках долгосрочного партнерства, направленного на сотрудничество и реализацию совместных проектов в области научно-технической и образовательной деятельности. 

– Мы в ДГТУ поддерживаем постоянное повышение квалификации выпускников и сотрудничество с предприятиями области. Считаем, что вхождение в деятельность еще на моменте обучения и прохождение практики на реальном производстве – важная составляющая образовательного процесса, – рассказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи. –Такие показатели программы «Приоритет-2030», как поддержка технического образования и новые подходы к образовательной деятельности – это как раз те критерии, которые мы обеспечиваем студентам и магистрантам ДГТУ. 

Прохождение производственной практики на базе ЦСМ Росстандарта позволяет студенту-метрологу задолго до окончания ВУЗа специализироваться на определенном виде измерений и наращивать компетенции, необходимые на конкретных предприятиях региона. Развитие этой специализации и дальнейшее подтверждение квалификации требованиям профессионального стандарта – это практически гарантия трудоустройства молодого специалиста по специальности. Такой специалист сможет приступить к профессиональной деятельности без каких бы то ни было дополнительных стажировок и аттестаций на предприятии.

- Связь с ВУЗом нам очень важна, это уже не первое соглашение, которое мы подписываем, – отметил генеральный директор Ростовского ЦСМ Александр Красавин. – Основная цель нашего сотрудничества состоит в том, чтобы выпускники ДГТУ, которые приходят на работу к нам или на предприятия наших заказчиков, имели высокую квалификацию и самые актуальные знания по специальности.

   

Справочно: История взаимодействия Ростовского ЦСМ и ДГТУ насчитывает более 20 лет. Представители ЦСМ Росстандарта являются членами государственной экзаменационной комиссии, ежегодно на базе ЦСМ проходят производственную и преддипломную практику более 50 студентов опорного ВУЗа. Ежегодно несколько молодых выпускников профильных специальностей трудоустраиваются в ЦСМ. Генеральный директор ФБУ «Ростовский ЦСМ» Александр Красавин заведует в ДГТУ кафедрой «Промышленная метрология». С 2018 года на базе ЦСМ аттестован Центр оценки квалификации на соответствие профессиональному стандарту 40.012 «Специалист по метрологии».

20210721110456.jpeg20210721110224.jpeg20210721110210.jpeg20210721105948.jpeg

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим