Ростовский ЦСМ
ДОНСКОЙ РЕГИОН ПРИСОЕДИНИТСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БУДЬ УВЕРЕН! БУДЬ ЗДОРОВ!»

ДОНСКОЙ РЕГИОН ПРИСОЕДИНИТСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БУДЬ УВЕРЕН! БУДЬ ЗДОРОВ!»

11 февраля 2019 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и региональные ЦСМ Росстандарта проводят Всероссийскую социальную (благотворительную) акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню больного (World Day of the Sick).

Цель акции – донести до жителей России важность регулярной проверки точности показаний бытовых тонометров для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.

В целях полезного и качественного проведения мероприятия в донском крае акцию проведут совместно сотрудники ФБУ «Ростовский ЦСМ» и министерства здравоохранения Ростовской области.

«По инициативе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии будет проведено очень полезное, нужное и важное для здоровья граждан мероприятие. Мы прекрасно понимаем, что от показаний тонометров зависит здоровье, а иногда и жизнь человека. Вместе с тем, не все знают, что их нужно периодически проверять на погрешность измерений. Если она превышает допустимый уровень - прибор является неисправным и может дать неверное представление о состоянии здоровья человека. Сотрудники нашего центра, филиалов и медицинскими работниками уже ведется серьезная подготовка к данному событию. Так, помимо информирования населения Ростовской области, мы закупили необходимые комплектующие для аппаратов измерения давления. Более того мы организовываем семинары-совещания со специалистами с целью обеспечения качественного обслуживания наших граждан.», – отметил генеральный директор ФБУ «Ростовский ЦСМ» Александр Красавин.

В этот день, с 8:00 до 17:00, специалисты ЦСМ Росстандарта будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением.

Акция пройдет на площадках ФБУ и на площадках медицинских учреждений Ростовской области:

- ФБУ «Ростовский ЦСМ» (пр. Соколова, 58/173);

- Таганрогский филиал ФБУ «Ростовский ЦСМ» (ул. Петровская, 81),

- Волгодонский филиал ФБУ «Ростовский ЦСМ» (ул. М. Горького, д. 15 «а»).

- г. Шахты, городская Поликлиника № 5 (ул. Ворошилова, 15);

- г. Сальск, МБУЗ «Центральная районная больница» (ул. Павлова, 2).

С более подробной информацией (список организаций, контактные данные) можно ознакомиться на официальном сайте ФБУ «Ростовский ЦСМ»: www.rostcsm.ru

 

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области» (ФБУ «Ростовский ЦСМ») является государственным учреждением, находится в ведении Росстандарта и осуществляет его полномочия в сфере технического регулирования и метрологии на территории Ростовской области.
08022019.jpeg08022019_1.jpg

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим