Ростовский ЦСМ
ЭКСКУРСИЯ ПО ЦСМ ДЛЯ БУДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

ЭКСКУРСИЯ ПО ЦСМ ДЛЯ БУДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

В конце сентября ЦСМ Росстандарта в Ростовской области с ознакомительной экскурсией посетили студенты 4 курса кафедры «Технология машиностроения» специальности «Техническое регулирование и управление качеством» Технологического института (филиала) ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г. Азове Ростовской области.

Будущим специалистам рассказали обо всех основных направлениях деятельности Центра в сфере метрологии, стандартизации, оценки соответствия.  Они смогли познакомиться с техническими возможностями поверочных и калибровочных отделов, увидеть, как поверяются различные средства измерений, как проводятся испытания пищевой продукции, нефтепродуктов, электротехнических изделий, познакомились с фондом документов национальной системы стандартизации.

Сопровождала воспитанников Валентина Бужинская - преподаватель высшей категории, которая уже долгие годы прививает интерес к техническому регулированию в своих учащихся.

- В рамках соглашения о взаимодействии мы давно и тесно взаимодействуем с Донским государственным техническим университетом, - отметил генеральный директор ФБУ «Ростовский ЦСМ» Александр Красавин, – одним из аспектов такого сотрудничества является укрепление кадрового потенциала за счет трудоустройства в Центре наиболее успешных и перспективных выпускников профильных специальностей.

Студенты ДГТУ узнали немало нового из истории учреждения, познакомились с достижениями в развитии отечественной стандартизации, метрологии и сертификации. Особое внимание при этом было уделено роли и значимости стандартизации и метрологии в жизни каждого человека и в экономике государства. В завершении экскурсии работники ФБУ «Ростовский ЦСМ» ответили на вопросы гостей, а те в свою очередь признались, что получили самые яркие впечатления от увиденного.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG


Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим