Ростовский ЦСМ
ФБУ «Ростовский ЦСМ» открыл новый инженерно-испытательный комплекс

ФБУ «Ростовский ЦСМ» открыл новый инженерно-испытательный комплекс

ФБУ «Ростовский ЦСМ» открыл новый инженерно-испытательный комплекс.

12 октября 2016 года ФБУ «Ростовский ЦСМ», в преддверии празднования 115-летия со дня основания, в торжественной обстановке провел церемонию открытия нового многофункционального инженерно-испытательного комплекса.

С приветственными словами к коллективу ФБУ «Ростовский ЦСМ» и гостям церемонии обратились А.Савельев, первый заместителю министра промышленности и энергетики Ростовской области и В.Былков, заместитель министра Жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

Также в церемонии приняли участие директора ФБУ ЦСМ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов,  представители предприятий - партнеров и заказчиков ФБУ "Ростовский ЦСМ",  представители управляющих компаний, сотрудники кафедры "Промышленная метрология" Донского государственного технического университета, трудовой коллектив и ветераны ФБУ "Ростовский ЦСМ".

Новый комплекс позволит оперативно и качественно решать задачи обслуживания приборов учета энергоресурсов и внедрения энергосберегающих технологий на объектах ЖКХ, промышленности и социальной сферы Ростовской области. На территории комплекса расположено технологически новое оборудование, предназначенное для настройки, поверки и выполнения работ по определению метрологических и технических характеристик расходомеров, счетчиков, преобразователей расхода жидкости различных типов и назначения с диаметром условного прохода до 400 мм и диапазоном расхода от 0,01 до 2000 м3/ч. Будет выполняться настройка и ремонт большинства приборов учета тепла и воды, применяемых в сфере ЖКХ Ростовской области. Использование 2-х высокопроизводительных, автоматизированных проливных установок позволит минимизировать временные интервалы технического обслуживания приборов учета. В 2017-2018 гг. предполагается покупка и ввод в эксплуатацию установки для поверки газовых счетчиков. 

 

  

 

 

 

  

 

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим