Ростовский ЦСМ
ФБУ «Ростовский ЦСМ» получил лицензию

ФБУ «Ростовский ЦСМ» получил лицензию

ФБУ «Ростовский ЦСМ» получил лицензию на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения

Для выполнения соответствующих испытаний в ФБУ «Ростовский ЦСМ» оборудовано отдельное помещение, соответствующее установленным требованиям по безопасности выполняемых работ.

ФБУ «Ростовский ЦСМ» получило лицензию № 61.РЦ.10.002.Л.000008.08.16 от 23.08.2016г. на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих). Лицензия выдана Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В перечень разрешенных в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензия получена на осуществление следующих видов деятельности: Эксплуатация источников ионизирующего излучения (генерирующих). Используемые радиационные источники: портативный рентгеновский аппарат. Техническое обслуживание источников ионизирующего излучения (генерирующих) – (радиационный контроль).

Испытательный центр электрооборудования в соответствии с областью аккредитации проводит испытания средств защиты от рентгеновского излучения портативным рентгеновским аппаратом. Для этого по утвержденному и согласованному в установленном порядке проекту защиты от ионизирующего излучения оборудовано специальное помещение, в котором расположен рентгеновский аппарат. Для безопасной работы соблюдены необходимые требования по радиационной безопасности: установлены рентгенозащитные двери, световой знак, дозиметры, специалисты прошли повышение квалификации по программе: «Радиационная безопасность и радиационный контроль», ведется индивидуальный дозиметрический контроль.

 

 

           

 

  

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим