Ростовский ЦСМ
ФБУ «Ростовский ЦСМ» принял участие в дегустационной комиссии

ФБУ «Ростовский ЦСМ» принял участие в дегустационной комиссии

ФБУ «Ростовский ЦСМ» принял участие в

дегустационной комиссии по оценке качества

хлеба и хлебобулочных изделий

 

Эксперты-дегустаторы ФБУ «Ростовский ЦСМ» являются постоянными участниками дегустационных комиссий по оценке качества пищевой продукции, реализуемой на потребительском рынке Ростовской области.

Так, 20 мая 2016 года представитель ФБУ "Ростовский ЦСМ" приняла участие в проводимой Министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области дегустационной комиссии по оценке качества хлеба и хлебобулочных изделий.

На дегустацию были представлены 13 видов изделий, выпущенных в соответствии с требованиями национальных стандартов (ГОСТ Р 52462-2005,  ГОСТ 27844-88, ГОСТ 31805-2012) производителей различных форм собственности г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Дегустация проводилась на соответствие восьми органолептическим показателям. Результаты дегустации будут опубликованы на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Участие в дегустационных комиссиях дает возможность объективно оценивать качественные показатели продукции, реализуемой на территории Ростовской области, в т.ч. производимой донскими предприятиями и проводить активное информирование всех заинтересованных лиц о необходимости внедрения и соблюдения требований технических регламентов Таможенного союза.

Предприятиям, чья продукция по итогам дегустации будет признана  лучшей, будет рекомендовано принять участие в конкурсе Всероссийской программ «100 лучших товаров России», с возможностью номинации на Приз «ВКУС КАЧЕСТВА».

 

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим