Ростовский ЦСМ
ФБУ «Ростовский ЦСМ» принял участие в международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ».

ФБУ «Ростовский ЦСМ» принял участие в международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ».

ФБУ «Ростовский ЦСМ» ведет активную работу по пропаганде и внедрению в деятельность организаций Ростовской области наилучших доступных технологий (НДТ).

В целях выполнения приказа руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексея Абрамова представители ФБУ «Ростовский ЦСМ» приняли участие в выставке-форуме «ЭКОТЕХ», которая проводилась в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 29.09.2015 N 1924-р «О проведении в г. Москве 26 - 29 апреля 2016 г. Международной выставки-форума "ЭКОТЕХ"» и призвана стать российским аналогом международных выставок инноваций и решений в сфере природоохранных технологий IFAT и IEexpo.

Мероприятие прошло под девизом «Зеленая» экономика – основа устойчивого развития!» и собрало на своей площадке представителей Правительства РФ, федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеров и специалистов российских и международных компаний, экспертов мирового экологического сообщества, ведущих ученых и разработчиков из 20 стран.

На базе «ЭКОТЕХ» функционировала площадка для экспозиции новейших разработок в области экологических технологий, на которой можно было ознакомиться с десятками наиболее перспективных экологических стартапов.

Представители ФБУ «Ростовский ЦСМ» приняли участие в мероприятиях деловой программы «ЭКОТЕХ» (Пленарное заседание «Зеленые технологии как новая точка роста экономики», прогноз-сессия «Доступны ли российским предприятиям НДТ?»), в которых наиболее важными вопросом обсуждения стал вопрос о переходе российских предприятий на НДТ.

 


 

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим