Ростовский ЦСМ
КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ»

КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ»

С 8 по 10 июня в г. Санкт-Петербурге впервые на площадке ВНИИМ им. Д.И. Менделеева прошла научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «За нами будущее», собравшая в очном формате более 100 молодых специалистов в сфере стандартизации и метрологии.

Тематика конференции охватила широкий круг направлений: обеспечение единства измерений, вопросы в области оценки и подтверждения соответствия, компетенции будущей метрологии, деятельность советов молодых ученых и специалистов.

Участие в обсуждении ключевых вопросов единства измерений приняли представители ЦСМ Росстандарта в Ростовской области. Инженер по метрологии I категории Анна Медведева в соавторстве с инженером по метрологии Юлией Ковадло представила доклад на тему «Дистанционная поверка автоматизированных измерительных систем по интернет-каналам с помощью универсального калибратора нового поколения», а инженер по метрологии Ирина Иванова представила доклад на тему «Актуальные проблемы контроля выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух».

С приветственным словом к участникам конференции обратились первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Ирина Ганус, генеральный директор ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» Антон Пронин. Начальник отдела законодательной метрологии Росстандарта Илья Ершов в своем обращении отметил: «Именно энтузиазм молодых ученых и их стремление к открытиям и инновациям являются стимулом для развития науки об измерениях и внедрения в нее новых идей».

В ходе работы деловой программы участниками конференции было представлено более 50 докладов по различным областям измерений, созданию новых референтных методик, разработке новых типов стандартных образцов. В рамках мероприятия состоялись две тематические и одна постерная сессии. Завершилась конференция интеллектуальной викториной на метрологическую тему, подготовленную ФБУ «Чувашский ЦСМ».

1.png3.jpg4.jpg5.png6.png7.jpg

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим