Ростовский ЦСМ
НА ВКУС И ЦВЕТ…

НА ВКУС И ЦВЕТ…

В рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 27 июля на площадке ФБУ «Ростовский ЦСМ» состоялась дегустация продовольственной продукции, представленной предприятиями – производителями Дона для участия в региональном этапе Конкурса.

Дегустационной комиссией в состав, которой вошли эксперты Росстандарта в Ростовской области, представители министерства промышленности и энергетики, сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, департамента потребительского рынка Ростовской области и ряда ведущих экспертных организаций была продегустирована пользующаяся спросом потребителей продукция известных в регионе производителей.

АО «Астон» представил продукцию по 9 наименованиям растительного масла, в том числе льняное, смесь масла высокоолеиного, масла подсолнечного, кукурузного.

ООО «МЭЗ Юг Руси» - масло подсолнечное, семечки жареные подсолнечные и фисташки.

 ОАО «Молзавод Мясниковский» представил 3 вида творога.

Аютинский хлеб (ИП Гуковская М.Ю.): хлеб ремесленный на закваске и из цельнозерновой муки, краюшки овсяные и ржаные.

ООО «Ростовский завод плавленых сыров»: йогурт питьевой.

ООО «АКВАДАР»: 4 вида безалкогольных, витаминизированных, газированных напитков.

По результатам оценки будет сформирован «Протокол дегустации продукта в регионе», а продукция, набравшая максимальное количество баллов, получит рекомендацию для участия на федеральном уровне на присуждение приза «Вкус качества» - 2021.

Информация о победителях регионального этапа Конкурса и претендентах на всероссийскую награду будет объявлена председателем Региональной комиссии по качеству Ростовской области – министром промышленности и энергетики Ростовской области Андреем Викторовичем Савельевым 30 июля на итоговом заседании Региональной комиссии.
GR1A7093.JPGGR1A7006.JPGGR1A6963.JPG

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим