Ростовский ЦСМ
ОЧЕРЕДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ЗАВЕРШИЛИСЬ В ЦЕНТРЕ ОЦЕНКИ КВАЛИФИКАЦИИ

ОЧЕРЕДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ЗАВЕРШИЛИСЬ В ЦЕНТРЕ ОЦЕНКИ КВАЛИФИКАЦИИ

Согласно подписанного в июне 2021 г. Соглашения и принятой Программой взаимодействия по подготовке высококвалифицированных специалистов в области стандартизации, метрологии, испытании продукции между ФБУ «Ростовский ЦСМ» и ДГТУ - в период с 14 по 21 июля 2022 г. проведены квалификационные экзамены выпускников - дипломников ДГТУ (магистры и бакалавры) согласно профессионального стандарта 40.012 «специалист по метрологии». Квалификационный экзамен прошёл по новым, утверждённым в феврале 2022 года универсальным комплектам оценочных средств и обновлённого вышеуказанного профессионального стандарта.

С 2021 года начала действовать система целевой подготовки специалистов – метрологов с высшим профессиональным образованием для предприятий Ростовской области. Документы о сдаче квалификационного экзамена направлены в «Союз машиностроителей России».  После проверки и экспертизы документов им будет присвоена квалификация «инженер-метролог 2-ой категории» и выдано Свидетельство о квалификации с внесением данных о специалисте в Реестр на сайте Минтруда РФ.

Подтвердившие свою квалификацию молодые специалисты показали высокий уровень теоретических знаний, практические навыки, умение пользоваться средствами измерений, правильно производить замеры и выполнять последовательность действий и измерений, ими проведены обработка и вычисления требуемых в заданиях результатов, оформлены результаты измерений.

Оценка квалификации показала высокий уровень практической готовности выпускников к самостоятельной работе на производстве.

Как и предполагалось, такие выпускники крайне востребованы на рынке труда. Все сегодняшние экзаменуемые уже получили предложения по трудоустройству на предприятиях Ростовской области.

1.jpg

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим