Ростовский ЦСМ
Приглашаем принять участие в семинаре по внедрению принципов ХАССП

Приглашаем принять участие в семинаре по внедрению принципов ХАССП

В целях оказания практической помощи предприятиям по выполнению обязательных законодательных требований о внедрении принципов ХАССП экспертами ФБУ «Ростовский ЦСМ» регулярно проводятся практические семинары «Выполнение требований ТР ТС 021/2011 посредством разработки, внедрения процедур, основанных на принципах ХАССП».

Вступление в силу ТР ТС 021/2011 обязует предприятия, осуществляющие производство, хранение, транспортировку, реализацию, утилизацию пищевой продукции, разработать, внедрить и поддерживать процедуры, основанные на принципах ХАССП.          

За невыполнение требований ТР ТС 021/2011 органы государственного контроля (Роспотребнадзор) могут наложить штраф и приостановить деятельность предприятия в соответствии с «Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях». Обращаем Ваше внимание, что переходный период, в который было необходимо разработать соответствующую документацию и внедрить систему контроля безопасности продукции, основанной на принципах ХАССП, закончился 15.02.2015 г.

         Специалисты в области разработки и аудита систем управления безопасностью, имеющие практический опыт работы, ответят на вопросы о разработке и внедрении системы, поддержании ее работоспособности, особенностях ведения документации, выявления рисков, правильной их оценки. В ходе проведения семинаров предусмотрены практические задания по анализу рисков, определению контрольно-критических точек, примеры разработки документации системы. Отдельное внимание уделяется вопросам госнадзора в части выполнения требований технических регламентов Таможенного союза.

         Информация, полученная в ходе семинара, позволит составить четкий план по внедрению и развитию системы, определить минимальный список необходимой документации, приобрести навыки по ее разработке.

Для специалистов, разработавших и внедривших систему, но отмечающих ее неэффективность, будут рассмотрены вопросы реализации системного подхода, внедрения процедур в производственные процессы, вовлечения сотрудников.

         Запросить информацию семинаров, Вы можете по тел./ф.:(863) 218-44-15, моб. тел: +7(951)8290717, e-mail: donland.csm@mail.ru. Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим