Ростовский ЦСМ
Продлен переходный период для ТР ТС 005

Продлен переходный период для ТР ТС 005

Коллегия Евразийской экономической комиссии продлила переходный период для технического регламента Таможенного союза "О безопасности упаковки", сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

В частности, переходный период в отношении продукции, предназначенной для упаковывания молока и молочной продукции, мяса и мясной продукции, продлен до 31 декабря 2015 года. "Изменения направлены на совмещение сроков переходных периодов для применения требований технических регламентов ТС "О безопасности молока и молочной продукции" и "О безопасности мяса и мясной продукции" (вступают в силу с 1 мая 2014 года) к упаковке и упакованной пищевой продукции", - отметили в пресс-службе.

Коллегией ЕЭК также утверждены перечни стандартов под технический регламент ТС "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением". Один из перечней включает стандарты, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований данного техрегламента. Другой – стандарты, содержащие правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований данного технического регламента и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции.

"Включенные в перечни стандарты выбраны в соответствии с кодами Международного классификатора стандартов. При этом произведен анализ всех видов стандартов, в которых устанавливаются общие требования безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением. В перечень включены межгосударственные стандарты, которые являются едиными стандартами для всех государств - членов ТС и ЕЭП. Кроме того, в перечни включены национальные (государственные) стандарты государств - членов ТС и ЕЭП, выбранные на основе согласия уполномоченных органов сторон: применение таких стандартов целесообразно в переходный период при отсутствии соответствующих межгосударственных стандартов", - проинформировали в ЕЭК.

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим