Ростовский ЦСМ
РОССТАНДАРТ И ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОВМЕСТНО РЕАЛИЗУЮТ ПРОЕКТ «НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ»

РОССТАНДАРТ И ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОВМЕСТНО РЕАЛИЗУЮТ ПРОЕКТ «НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ»

27 декабря 2018 года в Правительстве Ростовской области под председательством первого заместителя Губернатора области Виктора Гончарова проведено совещание по вопросу сотрудничества с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в рамках развития Национальной системы сертификации (НСС – сокращенно).

В работе совещания приняли участие генеральный директор ФБУ «Ростовский ЦСМ» Красавин А.В., министр сельского хозяйства и продовольствия                        Рачаловский К.Н. и его заместитель Миронова О.А., директор департамента потребительского рынка области Теларова И.В., заместитель министра экономического развития области Глущенко С.В., заместитель министра промышленности и энергетики Клименко В.В.

С осени 2018 года Ростовская область активно подключилась к реализации проекта НСС. В настоящее время уже успешно прошли испытания и внесены в реестр НСС 14 объектов. Это 382 наименования продукции 9 предприятий: хлебобулочной, кондитерской, молочной продукции, а также упаковки.

- Национальная система сертификации (НСС) гарантирует соответствие продукции требованиям ГОСТ. Его нанесение возможно только по результатам лабораторных испытаний, проведенных в аккредитованных лабораториях Росстандарта. Поэтому знак НСС на упаковке дает покупателю гарантии в том, что приобретаемая продукция отвечает требованиям национального стандарта, а значит, является качественной и безопасной – прокомментировал генеральный директор ФБУ «Ростовский ЦСМ» Александр Красавин.

Для бизнеса использование знака НСС – дополнительная возможность завоевать доверие потребителя к своей продукции, качество которой подтверждено реальными испытаниями.

- Заключение соглашения о сотрудничестве по развитию системы необходимо. Это даст нам возможность совместно и планомерно реализовать этот нужный и важный для потребителей нашего региона и всей России проект, и мы однозначно его заключим – сказал первый заместитель Губернатора области Виктор Гончаров.

В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества, в том числе по продвижению продукции предприятий, а также оказанию всесторонней поддержки предприятий – участников Национальной системы сертификации.

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим