Ростовский ЦСМ
С ДНЕМ РООСИЙСКОЙ НАУКИ!

С ДНЕМ РООСИЙСКОЙ НАУКИ!

Менделеев.jpg

Сегодня День российской науки. Наука это деятельность, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Ежегодно этот праздник отмечается в Российской Федерации 8 февраля. Эта дата была установлена указом президента России Б. Н. Ельцина от 7 июня 1999 года «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

Российская академия наук была создана по распоряжению императора Петра I от 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года. За долгие годы существования академия много раз переименовывалась, но назначение было неизменным.

Наша страна может гордиться большим количеством  научных открытий в разных сферах благодаря Дмитрию Менделееву, Михаилу Ломоносову, Ивану Павлову, Константину Циолковскому, Илье Мечникову и другим великим учёным, которые перевернули мир и представление о нём. Несмотря на тяжёлые условия развития, нашим учёным удалось добиться того, что их признают на мировом уровне.

Новое поколение российских ученых не уступает основателям российской науки, а старается приумножить их достижения и выйти на новые уровни научных исследований и разработок. Создаются генетические, цифровые и нанотехнологии, искусственный интеллект, современные материалы и системы. Всё это позволяет решать масштабные научные задачи по проведению и развитию фундаментальных исследований.

В этот день хочется выразить слова благодарности преданным делу науки и пожелать Вам не только успешной и плодотворной работы, твердости духа, но и сил для новых свершений, которые совершенствуют производство и открывают новые пути!

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим