Ростовский ЦСМ
Сотрудники ФБУ «Ростовский ЦСМ» посетили Конференцию

Сотрудники ФБУ «Ростовский ЦСМ» посетили Конференцию

Сотрудники ФБУ «Ростовский ЦСМ» посетили Конференцию «Стандартизация, аккредитация и оценка соответствия: новое законодательство и правоприменительная практика».

 

22-23 сентября в г.Новочеркасске Ростовской области на базе Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова проведена конференция «Стандартизация, аккредитация и оценка соответствия: новое законодательство и правоприменительная практика».

Основными докладчиками конференции являлись представители Комитета РСПП по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России, Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, ФГУП «Стандартинформ».

Сотрудники ФБУ «Ростовский ЦСМ» приняли участие в пленарном заседании и круглом столе, на которых обсуждались актуальные вопросы в сферах стандартизации, разработки и субсидирования разработки национальных стандартов, аккредитации, обеспечения безопасности пищевой продукции, инновационных технологий.

Наиболее интересным и вызвавшим живую дискуссию был доклад А.Барыкина, начальника управления технического регулирования, посвященный вопросам вступления в силу и практического применения Федерального закона от 29.06.2015 №162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» и его применения при описании объектов закупок в соответствии с требованиями Федеральных законов от 05.04.2013 №44-ФЗ и Федеральный закон от 18.07.2011 №223-ФЗ, применения международных стандартов на территории Российской Федерации, порядков распространения национальных стандартов.

Полученная информация будет внедрена в практическую деятельность ФБУ «Ростовский ЦСМ». 

   

    

  

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим