Ростовский ЦСМ
СТАНДАРТЫ БЫТОВЫХ УСЛУГ

СТАНДАРТЫ БЫТОВЫХ УСЛУГ

Как привлечь клиента парикмахерской, химчистки или иного предприятия сферы бытовых услуг не только яркой рекламой, но и, прежде всего, высоким качеством обслуживания? Именно об этом шла речь на прошедшем в Ростове-на-Дону семинаре, организованном Управлением Роспотребнадзора в Ростовской области. Участниками мероприятия стали представители организаций различных форм собственности и индивидуальные предприниматели донской столицы, работающие в сфере оказания бытовых услуг населению.

В повестку дня были включены такие актуальные вопросы, как защита прав потребителей, соблюдение норм законодательства РФ и национальных стандартов в области оказания бытовых услуг, соответствие требованиям профессиональных стандартов и санитарно-эпидемиологическим нормам.

Живой интерес у участников семинара вызвало выступление заместителя начальника отдела стандартизации и технических регламентов ЦСМ Росстандарта в Ростовской области Натальи Самарчук, которая рассказала предпринимателям о требованиях к организации производственных процессов химчисток, парикмахерских, мастерских по ремонту обуви и прочих профильных предприятий. Акцент был сделан на преимуществах применения национальных стандартов при оказании бытовых услуг. Важной и полезной оказалась информация о действующих и вновь введенных национальных стандартах в указанной сфере.

- При использовании и внедрении стандартов значительно возрастает качество продукции и предоставляемых бытовых услуг, повышается конкурентоспособность, - прокомментировала заместитель генерального директора по стандартизации ФБУ «Ростовский ЦСМ» Ирина Шульженко. -Стандартизация позволяет обеспечить нормативно-технический контроль.

Она также обратила внимание собравшихся на то, что применение  стандартов гарантирует высокое качество продукции и услуг,  позволяет автоматизировать бизнес-процессы на предприятиях и напомнила, что ФБУ «Ростовский ЦСМ» является подведомственной организацией Росстандарта и обладает правом на оказание услуг по предоставлению официальных копий национальных стандартов. 

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим