Ростовский ЦСМ
СВИДЕТЕЛЬСТВА О КВАЛИФИКАЦИИ ВРУЧЕНЫ МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ В НОВОЧЕРКАССКЕ

СВИДЕТЕЛЬСТВА О КВАЛИФИКАЦИИ ВРУЧЕНЫ МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ В НОВОЧЕРКАССКЕ

13 октября 2023 года в здании ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова на кафедре «Экология и промышленная безопасность» выпускникам-бакалаврам по специальности «Стандартизация и метрология» вручены свидетельства об оценке квалификации инженера-метролога 2 категории требованиям профессионального стандарта 40.012 «Специалист по метрологии».

Это первые результаты работ в рамках заключенного в декабре 2022 года Соглашения о взаимодействии между ВУЗом и ЦСМ Росстандарта в Ростовской области.

Три бакалавра ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова в августе 2023 года прошли предварительную подготовку в ФБУ «Ростовский ЦСМ» и успешно сдали квалификационные экзамены в Центре оценки квалификации.

Свидетельства о квалификации молодым специалистам вручил генеральный директор ЦСМ Росстандарта в Ростовской области Александр Красавин и проректор по образовательной деятельности ЮРГПУ (НПИ) им. М.И.Платова Евгений Дьяконов.

«Партнерство двух организаций, безусловно, будет расширяться. Мы заинтересованы в том, чтоб молодые метрологи, окончив обучение, кроме диплома ВУЗы имели специализацию на определенном виде измерений и свидетельство о квалификации, подтверждающее соответствие требованиям профессионального стандарта. Такой специалист крайне востребован на рынке труда», - отметил Александр Красавин.

IMG_4068.jpgIMG_4074.jpg


Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим