Ростовский ЦСМ
ЦСМ РОССТАНДАРТА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖИТ ОЦЕНКУ КВАЛИФИКАЦИИ

ЦСМ РОССТАНДАРТА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖИТ ОЦЕНКУ КВАЛИФИКАЦИИ

Совет по профессиональным квалификациям (СПК) в машиностроении подтвердил (повторно) соответствие Центра оценки квалификации (ЦОК) ЦСМ Росстандарта в Ростовской области, установленным требованиям.  Аттестат соответствия № ЦОК – 010.21 на 3 года подписан председателем СПК в машиностроении В.В. Гутенёвым.

ЦОК Ростовского ЦСМ впервые был аттестован 27.12.2017 и стал первым в России Центром оценки квалификации в области метрологии согласно профессионального стандарта 40.012 «Специалист по метрологии».

Центр проводит оценку по следующим профессиональным квалификациям:

 -техник-метролог в машиностроении (4 уровень квалификации);

-инженер-метролог в машиностроении 2 категории (5 уровень квалификации);

-инженер-метролог в машиностроении 1 категории (6 уровень квалификации);

Одновременно СПК в машиностроении, аттестованы  технические эксперты и эксперты по оценке квалификации ЦОК ФБУ «Ростовский ЦСМ» в области метрологического обеспечения в количестве 14 человек.

ЦСМ Росстандарта в Ростовской области оснащён необходимой материальной базой и опытными экспертами для проведения оценки квалификации специалистов-метрологов предприятий и организаций по всем утверждённым Минтрудом и социального развития РФ профессиональным квалификациям профессионального стандарта «Специалист по метрологии».

В настоящее время ведётся активная работа среди предприятий и организаций ЮФО и СКФО по подготовке специалистов-метрологов этих организаций к оценке квалификаций на базе ЦОК.

ЦОК.jpg

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим