Ростовский ЦСМ
УКРЕПЛЯЕТСЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МЕЖДУ РОСТОВСКИМ ЦСМ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКРЕПЛЯЕТСЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МЕЖДУ РОСТОВСКИМ ЦСМ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На очередном заседании комитета по строительству Законодательного собрания Ростовской области 17 октября 2019 года с докладом о результатах деятельности ЦСМ Росстандарта в Ростовской области в сфере строительства и ЖКХ выступил генеральный директор Александр Красавин.

Он рассказал депутатам об основных направлениях государственной политики в области обеспечения единства измерений, стандартизации и технического регулирования, которые реализует на территории  Ростовской области ЦСМ Росстандарта. Речь коснулась поверки и калибровки высокоточных средств измерения, применяемых строительными и изыскательскими организациями, обслуживания приборов учета ресурсов для предприятий области и населения, деятельности в области стандартизации и подтверждения соответствия. Был затронут вопрос поверки счетчиков электроэнергии у населения без демонтажа и деятельность недобросовестных организаций на этом рынке.

«Ростовский ЦСМ сегодня крупнейший на Юге России государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний, подведомственный Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии. Наличие у нас уникального оборудования, такого как, например, единственный в ЮФО эталонный линейный базис «Ростовский», или высокоточных угломерных установок, позволяют нам удовлетворять постоянно растущие потребности предприятий Ростовской области. А это в свою очередь позволяет экономике региона развиваться», сообщил Александр Красавин.

            «Такое взаимодействие Законодательного собрания Ростовской области с федеральными структурами стало хорошей практикой и, безусловно, будет продолжено, для развития законодательных инициатив в регионе», отметил заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по строительству Александр Скрябин.  

Заседание Комитета_21.jpgЗаседание Комитета_154.jpgЗаседание Комитета_163.jpg

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим