Ростовский ЦСМ
Утвержден новый национальный стандарт на футбольные поля

Утвержден новый национальный стандарт на футбольные поля

Утвержден новый национальный стандарт на футбольные поля

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утвержден новый национальный стандарт ГОСТ Р 58157-2018 «Поля футбольные с натуральным травяным покрытием. Требования к обслуживанию и эксплуатации». Как сообщает пресс-служба Росстандарта, практическая реализация его положений позволит повысить качество уже существующих полей, а также сохранить вновь открытые площадки.
         В разгар Чемпионата мира по футболу весь мир внимательно наблюдает не только за игрой сборных, но и за организацией мирового первенства в России. Весомый вклад в эту организацию вносят новые стадионы и качественные площадки для игры. Однако уже сейчас необходимо планировать сохранение ровных зеленых полей и после окончания первенства.
         ГОСТ Р 58157-2018 определяет требования к обслуживанию и эксплуатации футбольных полей с натуральным травяным покрытием, предназначенных для игр и тренировок по футболу как профессиональных, так и любительских, вне зависимости от уровня участников. Конечной целью такого обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации является создание и поддержание однородной, плотной и ровной натуральной игровой поверхности, устойчивой к износу и повреждениям.
           Стандарт устанавливает требования к мероприятиям по содержанию полей. В нем определен минимальный перечень оборудования для обслуживания поверхности. Также вводится допустимая интенсивность эксплуатации для поддержания надлежащего качества поля в течение длительного времени.
         Новый национальный стандарт не имеет международных аналогов. Он был разработан АНО «Центр содействия развитию физической культуры и спорта» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Российского Футбольного Союза и внесен техническим комитетом по стандартизации №444 «Спортивные и туристские изделия, оборудование, инвентарь, физкультурные и спортивные услуги». ГОСТ Р 58157-2018 вводится в действие 1 сентября 2018 г.

 

         Приобрести официальные копию документа вы можете в отделе стандартизации и технических регламентов ФБУ «Ростовский ЦСМ»

 тел.: (863) 291-07-55 ,  291-07-60,   e-mail: rcsms@yandex.ru

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим