Ростовский ЦСМ
В Новочеркасске проведен семинар

В Новочеркасске проведен семинар

В Новочеркасске проведен семинар по актуальным вопросам оказания бытовых услуг населению

4 августа 2018 года в городской Думе Новочеркасска состоялся семинар для хозяйствующих субъектов, оказывающих бытовые услуги населению.

Организаторами мероприятия выступили департамент потребительского рынка Ростовской области, Федеральное бюджетное учреждение «Ростовский ЦСМ», АП «Донская Ремесленная палата», Ростовстат, Межрайонная ИФНС России № 13 по Ростовской области.

В семинаре приняли участие представители организаций и индивидуальные предприниматели города Новочеркасска и Октябрьского района Ростовской области.

В рамках семинара были освещены актуальные вопросы защиты прав потребителей, требований норм законодательства РФ и национальных стандартов при оказании бытовых услуг, требований к персоналу в соответствии с профессиональными стандартами, о применении контрольно-кассовой техники, статистиaческой отчетности.

В своем выступлении заместитель генерального директора по стандартизации ФБУ «Ростовский ЦСМ» Ирина Шульженко рассказала предпринимателям о требованиях к процессам услуг химчисток, парикмахерских, ремонта обуви и др. Информировала о преимуществах применения национальных стандартов, при оказании услуг, а также о действующих и вновь введенных национальных стандартах в сфере бытовых услуг.

«При использовании стандартов все процессы протекают более качественно и услуги пользуются большим спросом. Стандартизация позволяет обеспечить нормативно-технический контроль. Применение стандартов гарантирует высокое качество продукции и услуг, а также позволяет автоматизировать бизнес процессы на предприятиях» - добавила Ирина Шульженко.

Напомним, что ФБУ «Ростовский ЦСМ» является подведомственной организацией РОССТАНДАРТА и обладает правом на оказание услуг по предоставлению официальных копий национальных стандартов и их актуализации.

Более того, Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области» (ФБУ «Ростовский ЦСМ») один из старейших Центров стандартизации и метрологии в России. Ему 14 октября т.г. исполняется 117 лет! Центр успешно реализует государственные задачи в области обеспечения единства измерений, повышения качества продукции и услуг, стандартизации, испытаний и сертификации продукции, систем менеджмента качества и безопасности пищевой продукции.

  

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим