Ростовский ЦСМ
Вниманию Заявителей на регистрацию деклараций о соответствии

Вниманию Заявителей на регистрацию деклараций о соответствии

Вниманию Заявителей на регистрацию деклараций о соответствии!

 

01.07.2018 вступило в силу Решение Коллегии ЕЭК №41 от 20.03.2018 «О Порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза».

В связи с этим, сообщаем, что декларации, зарегистрированные до вступления в силу Решения № 41, действительны до окончания срока их действия. Согласно разъяснений Росаккредитации, требования к форме подачи декларации о соответствии и прилагаемых к ней документов для их регистрации не изменились.

В некоторых случаях значительно упростилась процедура переоформления декларации, а в ряде случаев перерегистрация декларации и вовсе не требуется. В случае изменения контактных данных Заявителя (номер телефона, адреса электронной почты), а также кодов ТН ВЭД ЕАЭС перерегистрация декларации не требуется. При выявлении ошибок или опечаток в декларации, при изменении организационно-правовой формы, адреса Заявителя или Изготовителя новая декларация принимается и будет регистрироваться только при подаче Заявления от Заявителя, содержащего сведения согласно п.5 а) Решения Коллегии ЕЭК №41 от 20.03.2018.

Самые значимые изменения коснулись требований к составу документации, которая должна быть предоставлена Заявителем при регистрации декларации о соответствии. Так с 01.07.2018, при подаче пакета документов для регистрации декларации, необходимо предоставить копии протоколов испытаний, обоснования безопасности и другие доказательственные материалы, предусмотренные техническими регламентами, заверенные подписью и печатью Заявителя. Указанные копии документов будут внесены в национальную часть Единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций.

Сервис регистрации деклараций о соответствии с 01.07.2018 года также обновлен,  регистрация деклараций о соответствии без приложения скан-копий соответствующих документов невозможна.

Напоминаем вам, что за достоверность сведений, указываемых в декларации о соответствии и подлинность прилагаемых к декларации документов, ответственность несет Заявитель.


Ознакомиться с документом можно по ссылке: Новый порядок декларирования

 

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим