Ростовский ЦСМ
ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ, ВЫПУСКАЕМОЙ АО «АСТОН» ПОДТВЕРЖДЕНО В РОСТОВСКОМ ЦСМ

ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ, ВЫПУСКАЕМОЙ АО «АСТОН» ПОДТВЕРЖДЕНО В РОСТОВСКОМ ЦСМ

АО «АСТОН» очередной раз подтвердило высокое качество растительных масел торговых марок «Затея», «Волшебный край», «Светлица» и «АСТОН», выпускаемых в г. Морозовске Ростовской области.

Завод с плановым аудитом, проводимым в рамках системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», посетили специалисты ЦСМ Росстандарта в Ростовской области.

Области проверки подверглись как процессы производства, так и сама сертифицированная продукция. Проведена оценка стабильности производства, элементов систем менеджмента качества и пищевой безопасности, соответствие требованиям действующих Технических регламентов.

Предприятие успешно прошло проверку по всем предъявляемым критериям.

После контрольных мероприятий состоялась встреча ответственных сотрудников АО «АСТОН» с экспертами ЦСМ. Разговор получился содержательный и не ограничился лишь рамками программы «Сделано на Дону». Пристальное внимание было уделено масштабному федеральному проекту «Национальная система сертификации» (НСС), который призван вернуть доверие к ГОСТ. В прошлом году к работам в НСС подключился ЦСМ Росстандарта в Ростовской области.

Специалисты центра рассказали руководителям и главным специалистам предприятия цели и задачи НСС, преимущества и условия участия в ней.

- «Формировать доверие потребителей к продукции, выпускаемой предприятиями региона по национальным стандартам для нас одновременно почетно и очень ответственно. Информацию о значимости данного проекта мы стараемся донести до каждого изготовителя и делаем это не только в стенах ЦСМ, но и на производственных площадках самих предприятий, - отметил генеральный директор ФБУ «Ростовский ЦСМ» Александр Красавин. – Вовлеченность в систему большого количества участников снизит риск появления на полках фальсифицированной продукции, а потребителю поможет сделать осознанный и правильный выбор в пользу качественного продукта».

 

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области» (ФБУ «Ростовский ЦСМ») является государственным учреждением, находится в ведении Росстандарта и осуществляет его полномочия в сфере технического регулирования и метрологии на территории Ростовской области. Центр основан в 1901 году, имеет 5 филиалов в Ростовской области.

На протяжении более 20 лет АСТОН является одним из крупнейших российских предприятий по производству продуктов питания и пищевых ингредиентов. АСТОН - крупнейший экспортёр растительных масел, ведущий переработчик масличных культур, третий по экспорту российского зерна. В составе компании свыше 20 подразделений в различных регионах РФ, включая заводы по производству и переработке растительного масла, предприятия по производству крахмалов и сиропов, элеваторные комплексы, терминалы на реке Дон, судоремонтный завод, сухогрузы класса «река-море», танкеры для перевозки растительных масел, балкеры для перевалки зерновых культур.

Поделиться новостью:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим